1.Удзумаки Наруто
2.13/16 буду во 2 сезоне))
3.Блондин с прической "ежик", голубые глаза, на каждой щеке по три линии как у лиса... ну впринципе они у него и так из-за лиса.
одежда - Чёрно - оранжевый костюм, на правой ноге сумка для кунаев чёрные сандали, бандана с эмблемой конохи на лбу, в последнее время носит плащ похожий на тот что носил четвёртый и свиток призыва(он же кониракт с жабами)
4.Коноха
5.ткрытый общительный парень, всегда поможет друзьям и добьётся своей цели, чего бы это ему нестоило... , самоуверенный, целеустремленный (даже чересчур), всегда громко орет если хочет обратить на себя внимание, старается быть центром внимание вообще везде и всегда, зато очень хорошо умеет дружить (может подружится с человеком, которого практически не знает), очень дорожит всякой дружбой, и очень бесится, если его друзей кто-то не дай Бог обижает. Наруто немного глуповат и слишком энергичен, но доброты ему не занимать, у него её неисчерпаемое количество))
6.Наруто родился в деревне скрытого листа, конохе. Его матерью была Кусине Узумаки, из селенья скрытого водоворота она умерла во время рождения сына. Его отцом был Намиказе Минато- четвёртый Хокаге, он умер в то во время запечатывания демона лиса, атаковавшего в то время деревню скрытого листа, в своего сына. Потом Наруто живёт один. В академии у него нету друзей, кроме его первого учителя Умино Ируки, которого в школе тоже не ценили. После окончания академии Наруто попадает в команду №7 вместе с Саске Учихой и Харуно Сакурой. Его вторым учителем становиться Хатаке Какаши. И под конец его третим учителем становиться Джирая - немного извращённый отшельник, в совершенстве владеющий жабьими техниками, один из легендарной тройки сананов. Также Джирая был его дядей. По времени своего подрастания Наруто приобретает всё большее кол-во друзей.
7.Хэнгэ но Дзюцу (яп. 変化の術 Превращение) — ниндзюцу уровня E — пользователь временно перевоплощается в рассматриваемый или хорошо заученный живой объект сходных размеров. По-видимому, главный источник хулиганских выходок Наруто в Академии, так как знает он её просто великолепно, а при подпитке чакрой Демона-Лиса может держать довольно продолжительное время. Эта техника очень часто применяется Наруто в сочетании с Кагэ Бунсин в разведывательных операциях.
Бунсин но Дзюцу (яп. 分身の術 Клонирование) — гэндзюцу уровня E — создается создается один иллюзорный клон, неспособный к физическому воздействию. Выпускная техника в Академии Ниндзя. В начале сериала Наруто не был способен нормально осуществить даже такую простую технику, возможно, в силу отсутствия способностей к гэндзюцу, а после изучения Кагэ Бунсин в ней и вовсе отпала всякая надобность.
Каварими но Дзюцу (яп. 変わり身の術 Подмена Тела) — ниндзюцу уровня E — пользователь быстро меняется местами с подходящим предметом сходных размеров во избежание неожиданной прямой атаки противника. Благодаря помощи друзей либо скорости и выносливости Демона-Лиса Наруто крайне редко попадает в столь трудные ситуации.
Продвинутые техники
Ойрокэ но Дзюцу (яп. おいろけの術 Соблазнение) — ниндзюцу — техника, которую, немного переделав Хэнгэ, изобрел Наруто. В результате Наруто превращается в красивую обнаженную блондинистую девушку с отметинами в виде лисьих усов на щеках, чем деморализует противника мужского пола, и особенно качественно работает на Дзирайе. Чтобы превратится в девушку  «Ойрокэ: Онна но Ко Дёси но Дзюцу», мужчину «Отоко но Ко Дёси но Дзюцу».
Кай (Снятие) — техника развеивания гэндзюцу. Впервые использовал её, пытаясь развеять технику иллюзий Итачи.
Хождение по воде и по дереву — необходимо направить поток чакры к ногам, удерживая его стабильность. Благодаря этому можно ходить почти по любой поверхности взависимости от силы концентрации. Ходить по воде сложнее так как это неустойчивая поверхность, поэтому нужно варьировать ритм выброса энергии. Хорошее упражнение для развития контроля чакры.
Совместная с Гамабунтой атака маслом и взрывной этикеткой, которая поджигает масло, создавая огромную огненную струю (Катон: Гамайю Эндан (Элемент Огня: Жабья Пушка)
Тобидогу — Техника запечатывания оружия в свитки. Впервые показана, на переходном экзамене в деревне Скрытого листа когда шел бой между Тен-Тен и Темари
Особые техники
Кутиёсэ но Дзюцу (яп. 口寄せの術 Призыв) — пространственно-временное ниндзюцу — если ниндзя заранее подписал контракт с каким-либо видом тотемных животных, то может призвать их представителя с помощью печатей и небольшого количества собственной крови. Наруто, как и его отец, Минато Намикадзэ, подписал контракт с жабьим кланом Гама.
Комби Хэнгэ но Дзюцу (яп. コンビ変化の術 Комбинированное превращение) — ниндзюцу — соединяет два существа в одно — один обычно является источником чакры, другой делает необходимые печати. Наруто применяет технику совместно с Гамабунтой для образования почти настоящего Девятихвостого Лиса приличных размеров.
Кагэ Бунсин но Дзюцу (яп. 影分身の術 Теневое клонирование) — ниндзюцу уровня B — в зависимости от имеющегося количества чакры, создает большее или меньшее количество теневых клонов. Техника считается опасной (особенно в руках обладателя безграничной чакры), так как клоны неиллюзорны (обладают реальными телами), зрительно неотличимы от оригинала и могут передавать ему свой опыт, а также пользоваться ручными печатями, хотя их выносливость не очень велика — чакра разделяется поровну между всеми клонами (и, вероятно, при сокращении количества клонов не перераспределяется). Обычно ниндзя рангом ниже дзёнина не могут использовать эту технику. Если клона ранят, он исчезает.
Ха:рэму но Дзюцу (яп. ハーレムの術 Соблазнение гаремом) — убойная комбинация из Тадзю Кагэ Бунсин и Ойрокэ, также изобретенная Наруто — сначала создаются несколько теневых клонов, затем все одновременно превращаются в девушек и мощно обжимают противника мужского пола, нанося ему урон неудержимой носовой кровопотерей.
Тадзю: Кагэ Бунсин но Дзюцу (яп. 多重影分身の術 Теневое мультиклонирование) — ниндзюцу уровня B или A (усовершенствованное Кагэ Бунсин) — создает несколько тысяч теневых клонов. Техника считается опасной (особенно в руках обладателя безграничной чакры). Очевидно, Наруто инстинктивно овладел ей в совершенстве, так как после их создания практически не устаёт и легко контролирует сколько их должно появиться. Кроме Наруто в манге эту технику никто не использовал.
Использование природной чакры воздуха — Наруто способен, концентрируя чакру воздуха в руке, резать ею различные предметы, начиная от листа с дерева, и заканчивая огромным водопадом. Также он умеет пропускать чакру воздуха через кунай, что делает оружие острым и прочным, способным резать металл и пробивать насквозь камень.
Расэнган (яп. 螺旋丸 Расэнган) — одна из сильнейших техник Наруто, класс А. Сначала синоби концентрирует чакру у себя на ладони в виде сферы, после чего закручивает её с огромной скоростью, при этом сохраняя идеальную сферическую форму чакры, из-за чего это дзюцу может пробить практически любую защиту, так как касается её лишь одной точкой. При использовании этого ниндзюцу достигается предельная точность и концентрация чакры. Недостатком этой техники является недостаточная гибкость в борьбе против ловких врагов, как это было продемонстрировано в борьбе Наруто с Кабуто. Наруто не способен создавать Расэнган одной рукой, поэтому для фокусирования потоков чакры он использует клона. В режиме отшельника для этого ему клон не требуется. Расэнган был разработан Четвёртым хокагэ, но завершить технику он не успел. Четвёртый планировал включить дополнительно в Расэнган элемент своей чакры, в дальнейшем Наруто завершил это дзюцу, создав Расэнган-сюрикэн.
Одама Расэнган (яп. 大玉螺旋丸 Огромный Расэнган) — усовершенствованный и увеличившийся в размерах Расэнган. Недостатком этой техники, как и Расэнгана, является недостаточная гибкость в борьбе против ловких врагов.
http://www.diskoff.ua/images/it/48214_12671_img_lrg.jpg
Узумаки Наруто Рэндан (яп. うずまきナルト連弾 Комбо Узумаки Наруто) — Наруто создает 5 клонов, окружает соперника, одного клона ставит ближе к себе. Этот клон первым бьёт противника, и пока настоящий Наруто прыгает в воздух, остальные взбивают подлетевшего после 1-ого удара соперника в воздух, и настоящий Наруто завершает комбинацию крепким ударом ногой вниз, вдобавок концентрируя чакру в ударе.
Удзумаки Наруто Нисэн Рэндан (яп. うずまきナルト二千連弾 2000-кратное комбо Удзумаки Наруто) — Наруто создаёт 1999 клонов, которые проводят двухфазовое комбо. Первая фаза — облако сюрикэнов, когда каждый клон кидает по сюрикэну. Вторая фаза — комбо из 2000 ударов. Клоны наносят 1998 ударов, а настоящий Наруто и ещё один клон — допинывают.
Футон Расэнган (яп. 風遁・螺旋丸 Расэнган ветра) — незаконченная версия Расэнган-сюрикэна. Была показана один раз — при совмещении с водной техникой Ямато во время битвы с Какудзу Ямато и Наруто создают технику Штормовой Водоворот.
Футон Расэнсюрикэн (яп. 風遁・螺旋手裏剣 Расэнган-сюрикэн) — техника класса S. Завершенная версия Расэнгана с добавлением стихии ветра, наносит огромные повреждения противнику посредством микроскопических ветроэлементных игл. Дзюцу действует на клеточном уровне, разрывая органы врага и его каналы чакры. Однако, практически то же самое происходит и с рукой Наруто, когда он держит в ней Футон Расэнсюрикэн, поэтому Цунадэ запретила ему использовать это дзюцу, иначе может дойти до того, что Наруто никогда не сможет использовать чакру. После третьего за бой использования этой техники, стало ясно, что она вредит руке Наруто настолько, что если он продолжит её использовать, то лишится возможности манипулировать чакрой. Поэтому Цунадэ объявила эту технику запретной. Но Наруто может использовать Футон расэнсюрикэн в режиме отшельника и возможно, что в этом режиме оно не наносит урона каналам чакры. В режиме отшельника Наруто может кидать Расэнган-Сюрикэн, увеличивающийся в размерах. От такого вида Расэнгана тело Наруто не страдает. Тем не менее, даже в режиме сеннина, он требует огромного количества чакры и концентрации.
Футон Гама Тэппо: (яп. 風遁・蝦蟇鉄砲 Элемент ветра: Жабий водяной пистолет) — Комбинированая техника, с Гаматацу. Гаматацу использует чакру воды, а Наруто элемент ветра, тем самым получив разрушительный выстрел из воды.
Футон Гамаю Эндан (яп. 風遁・蝦蟇油炎弾 Элемент ветра:Жабьи Огненные Бомбы) — Комбинированная техника, с Гамакити и Гаматацу. Тот же Водяной пистолет, только вместо воды Гаматацу использует масло, Наруто добавляет элемент ветра, а Гамакити добавляет стихию огня. Получается разрушительный выстрел из огня и масла. В манге данной техники нет.
Сэннин Мудо (яп. 仙人モード Режим Санина) — результат использования Сендзюцу, природной чакры вместо собственной. Значительно усиливает физические характеристики, такие как сила и выносливость. В режиме отшельника у Наруто жабьи глаза. Позволяет ощущать чужую чакру и использовать свою в виде физических атак.
Сэмпо Одама Расэнган (яп. 仙法・大玉螺旋丸 Техника жабьего Санина: гигантский расэнган) — Будучи в режиме отшельника, Наруто может использовать расэнган из чакры природы размером с Гамабунту, что позволяет легко поражать призваных зверей.
Cэмпо Расэнрэнган (яп. 仙術・螺旋連丸 Техника жабьего Санина: двойной расэнган) — Наруто создаёт расэнганы в обоих руках, и мгновенно поражает им противника.
А ну и плюс Кьюби Наруто, чакра которого в 100 раз увеличивает любую технику Наруто))
8.очень часто
9.да
10.http://vkontakte.ru/id44158943 420-131-969ася
11.Нашёл в поискавике
12.Бешеный АпЕлЬсИн

Отредактировано НАРУТО UDUMAKI (2010-04-11 13:48:51)